Число погибших из-за снежной бури в США возросло до 28 человек

Двадцать восемь человек погибли в США из-за снежной бури. Об этом 25 декабря сообщает телеканал NBC.

Количество жертв небывалого снежного шторма на территории Соединенных Штатов Америки возросло по меньшей мере до 28 человек.

«По меньшей мере 28 человек погибли в результате несчастных случаев, связанных с погодой», — отмечается в публикации NBC.

По данным телеканала, в штате Огайо четыре человека погибли в результате ДТП. В Мичигане 82-летнюю женщину нашли замерзшей на улице у дома престарелых. Кроме того, зафиксирована гибель людей в Оклахоме, Кентукки, Миссури, Висконсине, Канзасе, Небраске, Нью-Йорке и Колорадо.

Снегопады с сильным ветром, резким понижением температуры и гололедицей привели к масштабному количеству автомобильных аварий, задержкам и отменам авиарейсов, а также обрывам линий электропередач. Без электроснабжения по-прежнему остается большое количество промышленных предприятий и сотни тысяч домов.

Напомним, накануне телеканал CNN сообщил, что в результате снежной бури, обрушившейся на США, погибли порядка 15 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button