Число погибших в результате землетрясения в Турции увеличилось до 6234 человек

В результате мощного землетрясения в Турции по последним данным погибло 6234 человека и более 37 тысяч человек получили ранения и травмы.

Об этом в среду, 8 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС.

В пресс-службе МЧС Турции сообщили журналистам, что число пострадавших и погибших не является окончательным, так как разборы завалов в разрушенных городах Турции продолжаются. 

«Погибли 6 234 человека и 37 011 граждан ранены на данный момент», — говорится в опубликованном пресс-релизе.

К таким жертвам в стране привело разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 которое произошло в турецкой провинции Кахраманмараш рано утром 6 февраля.

Спасатели из Турции а также стран которые решили оказать свою помощь в том числе из России, круглосуточно работают на разборах завалов. Иногда им удается извлечь из-под обломков зданий выживших людей. 

Перед этим вице-президент Турции Фуат Октай сообщал о 5 894 погибших и 34 810 раненых в результате стихийного бедствия.

Ранее стало известно, что белорусский Республиканский отряд специального назначения «Зубр» в составе 64 спасателей и 5 поисковых собак утром в среду отправился в Турцию для проведения поисково-спасательных работ в зданиях, разрушенных в результате землетрясения.

Спасателей везет борт Минобороны РБ Ил-76, время в полете займет около 6 часов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button