CNN: украинская разведка назвала ЧВК «Вагнер» уникальной угрозой

ЧВК «Вагнер» является уникальной угрозой, когда находится в прямой близости от украинских военных подразделений, сказано в отчете разведки Украины о боевых действиях под Артемовском (Бахмутом).

Об этом во вторник, 24 января сообщает CNN со ссылкой на источники в Киеве.

Вывод о том, что «Вагнер» представляет собой уникальную угрозу в непосредственном соприкосновении» сделан украинскими разведчиками в отчете за декабрь прошлого года, утверждают американские журналисты. По их мнению, это показывает эффективность деятельности ЧВК.

Украинские разведчики утверждают, что «вагнеровцы» штурмуют отдельные участки мобильными группами малой численности (до 10 человек), вооруженными РПГ. При этом необходимые им разведданные они получают с беспилотников в режиме реального времени.

За штурмовиками идут более многочисленные группы, оснащенные тепловизорами и приборами ночного видения.

После удачного турма и занятия группой «Вагнера» новых позиций, в дело вступает артиллерия. Она отбивает у противника желание пойти в контратаку и дает возможность бойцам окопаться и закрепиться на новых рубежах.

В ВСУ разведчики сочли такую тактику действий уникальной. Украинская разведка утверждает, что тактика группы «Вагнер» «является единственной эффективной» для городских боев, сообщает CNN.

Ранее стало известно, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин второй раз за последнюю неделю задал вопрос властям США «кого, когда и где он дестабилизировал».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button