Делегация из ФРГ привезет в Крым помощь для населения новых российских регионов

Делегация из Германии намерена привезти в Крым гуманитарную помощь для новых регионов РФ, рассказал глава комитета Верховного совета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Об этом в пятницу, 21 апреля сообщает РИА Новости. 

По словам Гемпеля, это собранная немцами помощь для жителей Херсонской и Запорожской областей. 

«Коренные жители Германии начали у себя на родине сбор гуманитарной помощи для населения новых регионов нашей страны. Они хотят приехать в Крым, чтобы затем доставить лично гуманитарную помощь жителям соседней Херсонской области», — рассказал представитель крымского парламента.

Гемпель добавил, что пока идет проработка маршрута для делегации из ФРГ и программа их приема в Крыму. Визит немцев ожидается в мае.

Ранее стало известно, что правительство Польши приняло постановление о необходимости урегулировать вопрос о репарациях в отношениях с Германией. В Варшаве рассчитывают, что этот документ поможет окончательно положить конец дискуссиям о якобы отказе от репараций и компенсаций со стороны ФРГ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button