Делегация МАГАТЭ выехала в направлении Энергодара и ЗАЭС. Она уже на подконтрольной России территории
Делегация из 14 экспертов МАГАТЭ и сотрудников ООН в четверг, 1 сентября выехала из Запорожья в сторону Энергодара и Запорожской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-гражданскую администрацию Запорожской области.
В Энергодаре ожидают прибытие миссии МАГАТЭ в течение часа, как пояснил глава администрации города Александр Волга.
«По последней переданной информации, они прошли пункт пропуска Васильевка, и мы в течение часа уже ожидаем их в городе Энергодар», — сообщил чиновник.
Он добавил, что делегацию пропустили по упрощенной схеме через пункт пропуска, и им не пришлось ждать, как на украинской стороне.
Перед этим Минобороны России сообщило, что киевский режим утром в четверг устроил провокацию и попытался сорвать прибытие на Запорожскую атомную станцию миссии МАГАТЭ, высадив в Энергодаре две десантных группы ВСУ.