Лукашенко: День воссоединения Беларуси будет жить всегда в сердцах белорусского народа

День воссоединения Восточной и Западной Беларуси будет жить всегда в сердцах белорусского народа. Об этом сегодня, 17 сентября, заявил президент страны Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

Александр Лукашенко сегодня принял участие в форуме патриотических сил Беларуси «Символ единства». В своем выступлении он много говорил об истории страны, ее традициях, победах свершившихся и будущих. В заключение глава Беларуси еще раз поздравил всех с новым государственным праздником – Днем народного единства. И выразил уверенность, что эта дата – 17 сентября займет такое же достойное место, как День Победы и День Независимости.

«Но еще раз подчеркну: если бы не было этого воссоединения, не было бы у нас ни Дня Победы, ни Дня Независимости. Нас бы не было. Потому что не было бы той земли, на которой предки наши родились и которую своим трудом возделывали. Дата 17 сентября жила и будет жить в сердце и памяти белорусского народа».

Напомним, также на патриотическом форуме «Символ единства» глава государства призвал белорусов хранить Беларусь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button