Депутат бундестага призвал главу Германии встретиться с Путиным

Главу Германии Франка-Вальтера Штайнмайера призвали к проведению встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 26 октября РИА «Новости» заявил депутат, представляющий в бундестаге оппозиционную партию «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла.

Крупалла отметил, что Штайнмайер стремится выразить солидарность с Киевом, однако по мнению депутата, подобные цели являются односторонними. И вместо этого, президент Германии должен использовать свой авторитет для того, чтобы настоять на немедленном проявлении Владимиром Зеленским готовности к началу переговорного процесса касательно заключения мира.

«Штайнмайер хочет увидеть разрушения в Киеве и послать знак солидарности с Украиной. Но эта цель является односторонней. Глава нашего государства должен использовать свой авторитет и опыт, чтобы разъяснить своему коллеге необходимость скорейшего заключения мира. Для этого Зеленский должен, наконец, продемонстрировать готовность к переговорам с Россией», — сказал  Тино Крупалла.

Но, а после этого, как заявил немецкий парламентарий, Франку-Вальтеру Штайнмайеру следует провести встречу с президентом России Владимиром Путиным, поскольку только после успешного завершения переговоров по мирному урегулированию конфликта можно будет говорить о восстановлении Украины.

Напомним, накануне с визитом в Киев для проведения встречи с Владимиром Зеленским прибыл президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button