Депутат Шаманов: издевавшиеся над российскими военнопленными захвачены

Владимир Шаманов утверждает, что издевавшиеся в Украине над российскими военнопленными захвачены спецназом. Об этом замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений заявил 29 марта во время «круглого стола».

По словам депутата, те, кто измывались над российскими военными, радовались недолго. Потому что уже через трое суток их взяли.

«Сегодня они валяются в ногах, просят о пощаде», — сказал Шаманов. Видеозапись с его заявлением опубликовал ряд Telegram-каналов.

Также депутат назвал фамилии участников зверств над пленными. Так, одного из них звали Сергей Величко, кличка «Чили»; второй — Константин Немечев.

Как подчеркнул Шаманов, задержанные уже допрошены. По их словам, они произросли нацистами из фанатской группировки местного футбольного клуба «Металлист».

Напомним, что в ООН призвали власти России и Украины тщательно расследовать информацию о жестоком обращении с военнопленными.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button