Дети Донбасса записали видеообращение к Лукашенко

Приехавшие в Беларусь с территории Донбасса на реабилитацию дети и их родители записали видеообращение к Александру Лукашенко. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

Речь идет о группе детей (150 человек) из Донецкой области. Они находились на отдыхе и оздоровлении в «Зубренке» по приглашению президента Беларуси. Распоряжение об организации поездки Александр Лукашенко подписал после того, как на его имя поступила соответствующая просьба. 

В своем видеообращении жители Донбасса поблагодарили главу Беларуси за возможность отдыха в Национальном ДООЦ «Зубренок». Одна из девушек говорит о том, что и она, и другие испытала на себе все ужасы войны. А потому особенно ценят мир и заботу о них.

«Уважаемый Александр Григорьевич! … Хочу вам выразить огромную благодарность за заботу и доброту, которую вы подарили нашим детям. Спасибо!» — говорится в видеообращении.

К теплым словам благодарности присоединились и родители детей:

«Не зря вас называют Батькой, Александр Григорьевич. Огромное вам спасибо за эту отеческую любовь, которую вы подарили деткам Донбасса! Дай бог здоровья, ангела-хранителя вам и вашим близким».

Дети с Донбасса находились в Беларуси с 15 сентября по 5 октября. Помимо отдыха, оздоровительных и реабилитационных процедур для юных жителей Донбасса организовали учебный процесс. А также экскурсии по знаковым местам Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button