Для участников российской СВО и их семей запустили туристический поезд до Великого Устюга

Для участников российской спецоперации на территории Украины и членов их семей запустили туристический поезд до Великого Устюга. Об этом 27 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Необычный тур организован в рамках проекта российского военного ведомства «Своих не бросаем» и РЖД. Туристический поезд в течение пяти дней проследует по маршруту: «Москва — Великий Новгород — горный парк «Рускеала» — Архангельск — Великий Устюг».

Как заявил начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковника Виктор Горемыкин:

«В преддверии новогодних и рождественских праздников хотелось бы подарить в первую очередь детям военнослужащих — участников специальной военной операции праздничное настроение, незабываемые эмоции и впечатления от встречи с красотами русского севера, путешествие в настоящую зимнюю сказку».

Отмечается, что в путешествие направились 20 российских военных, а также 207 членов семейств участников спецоперации РФ, среди которых 106 детей. Причем самому маленькому туристу всего три месяца.

Как уточнили в пресс-службе, всего в акции «Своих не бросаем» примут участие более 1 000 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button