Дмитрий «Гоблин» Пучков: продолжу размещать ролики на российских площадках

Новость об удалении YouTube канала «Oper.ru», одного из самых популярных в рунете на политические и исторические темы, стала самой популярное за считанные минуты. Автор канала Дмитрий «Гоблин» Пучков прокомментировал ситуацию вечером 4 августа журналистам Общественной службы новостей.

Накануне удаления канала YouTube Дмитрий Пучков отметил серьезное достижение — 3 миллиона подписчиков. Сперва канал заблокировали, а затем удалили после проверки окончательно.

«Всё в кучу. Канал удалили. “За нарушение правил сообщества”. Какие правила нарушены, где конкретно, что надо делать, чтобы не нарушать правила – там этого никто никогда не объясняет. Канал с 3 000 000 подписчиков удалили. Всё», — объяснил ситуацию корреспондентам сам «Гоблин».

Но он успокоил поклонников, что сохранил исходники всех программ. И более того, они уже есть на других, российских ресурсах. 

«Я пять тысяч роликов за 10 лет наснимал. Все, естественно, сохранены. Я сообразительный. Я полтора года назад всё это перенёс на Rutube, в Яндекс и во Вконтакте. Только «Одноклассники» не охвачены. А так всё есть», — рассказал блогер.

Он объяснил, что на всех вышеперечисленных ресурсах к просмотру будут доступны как старые ролики, так новые.  При этом бороьться за восстановление канала на YouTube Дмитрий Пучков не собирается. 

«Ну, если там президента Трампа, как  помойного кота гоняют, то кто я-то такой? Чего я там добьюсь? Чужая страна, чужой ресурс, чужие законы. Вопросы к своим, конечно, есть: почему Российской Федерации не нужен свой ю-тьюб?

Почему его нет до сих пор. Вот такой вопрос есть. А всё остальное – что тут? Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Победим, прорвёмся. И ничего у них не получится», — резюмировал «Гоблин».

Он отметил, что «теперь в политическом плане можно себя вообще никак не сдерживать». А значит новые ролики будут еще ярче и острее старых. 

Перед этим стало известно, что видео-хостинг YouTube удалил канал «Oper.ru» за «нарушение правил сообщества».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button