Дмитрий Медведев посетил ЛНР

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев посетил Луганскую Народную Республику (ЛНР), где встретился с главой республики Леонидом Пасечником и главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Об этом экс-президент России 11 августа сообщил в своем Telegram.

Дмитрий Медведев побывал с деловым визитом в ЛНР. Там он провел совещание по вопросам безопасности и содействия экономическому и социальному развитию донбасских республик, а также встретился с главами ЛНР и ДНР.

«По поручению Президента РФ провел совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса», – говорится в сообщении.

Среди других вопросов, которые обсуждались на совещании — гармонизация законодательств ЛНР и ДНР с российским, восстановление инфраструктуры, ремонт больниц и подготовка школ к началу учебного года, решение социальных проблем и поддержка граждан.

Отмечается, что помимо Дмитрия Медведева в совещании приняли участие еще ряд высокопоставленных чинов России. В частности, вместе с Медведевым на Донбасс прибыли генпрокурор Игорь Краснов, первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников и председатель СКР Александр Бастрыкин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button