Дмитрий Медведев спрогнозировал полное исчезновение Украины после завершения СВО

Дмитрий Медведев, зампредседателя Совбеза высказал мнение, что Украина может исчезнуть после окончания военной операции и в процессе раздела между несколькими странами Евросоюза и Россией.

Об этом российский политик написал в пятницу, 26 мая в своем Telegram-канале .

Медведев оценил риск возобновления конфликта в Европе и в мире и описал возможные сценарии исчезновения Украины. Всего таких сценариев, по версии Медведева, может быть три:

  1. Отделение Западной Украины в пользу некоторых государств Евросоюза, а оставшаяся «ничейная» часть страны окажется втиснута между Россией и ЕС. По мнению Медведева, эта «бесхозная территория» назовет себя преемником Украины и будет стараться вернуть потерянные земли всеми возможными способами. Но только те из них, которые станут частью России. Эта «новая» Украина будет стремиться стать членом ЕС и НАТО и в среднесрочной перспективе это ей удастся. Однако, в этом варианте конфликт между Украиной и Россией возобновится и перерастет в перманентный, с угрозой быстрого перетекания в третью мировую войну.
  2. Территория Украины будет разделена между Россией и некоторыми членами ЕС. Кроме того, в одной из европейских стран будет создано правительство Украины в изгнании. Конфликт прекратится, но осуществление терактов украинскими боевиками на территории России продолжится. При этом риск возобновления конфликта или его эскалации до уровня мировой войны оценивается Медведевым как умеренный.
  3. При третьем варианте, как отметил Медведев, повторяется первый сценарий, но «с противоположным знаком». По его словам, территория Западной Украины станет частью стран ЕС, при этом население центральных и некоторых других бесхозяйных областей согласно Первой статье Устава ООН, население центральных и некоторых других бесхозяйных областей заявит о самоопределении и присоединении к России. Если данная просьба будет удовлетворена, противостояние закончится с гарантией его невозобновления в долгосрочной перспективе.

Медведев подчеркнул, что для прекращения конфликта необходимы «разумные гарантии его невозобновления в ближайшей перспективе». Однако, если территорию Западной Украины заберут страны Евросоюза, на которой находятся украинские боевики, то они продолжат осуществлять теракты.

Ранее полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник Пентагона, заявил, что США не учитывают интересы других стран и зачастую не осознают свои истинные интересы во внешней политике. Он отметил, что США не оставили в ситуации с Украиной президенту РФ Владимиру Путину и его правительству иного выбора, так как финансируют военные действия против России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button