До +24°С днем и заморозки ночью ожидаются 5 июня в Беларуси

В Беларуси в понедельник, 5 июня ожидаются ночные заморозки и малооблачная погода днем с температурой воздуха до +24°С.

Об этом в воскресенье, 4 июня сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В понедельник по всей территории республики преимущественно ожидается переменная облачность, без осадков. Только ночью возможны небольшие кратковременные дожди в Витебской области.

Ветер будет дуть западный, с переходом в северо-западный, ночью слабый, а днем умеренный.

Ночная температура воздуха от +4°С до +10°С, местами до +1°С. На торфяниках Полесья возможны заморозки до -2°С. Дневная температура воздуха будет колебаться от +17°С по северу до +24°С по югу.

Кроме того, Белгидромет предупредил о чрезвычайной пожарной опасности (5 класс горимости) на большей части территории Минской области.

Во многих районах Гомельской области и на остальной территории республики местами будет сохраняться высокая пожарная опасность. В связи с этим действует штормовое предупреждение и красный уровень опасности. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button