Дождь и мокрый снег ожидается 13 марта в Беларуси

В понедельник, 13 марта на всей территории Беларуси ожидаются дождь и мокрый снег, в республику идет потепление — до +8°С.

Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

На всей территории республики в понедельник синоптики обещают облачную с прояснениями погоду.  В ночное время ожидаются осадки в виде снега, которые днем перейдут в мокрый снег и дождь. Мокро будет в течение суток во всех областях Беларуси. 

Ночью и утром на дорогах опять обещают гололедицу, которая прекратится днем во время дождя.

Ветер будет дуть западного направления, с переходом южный. Он будет порывистым со скоростью до 14 м/с, только в Гомельской области ветер будет слабее — 4-9 м/с.

Ночью температура воздуха составит от -2°С  до -8°С, при прояснениях до -13°С. Днем столбики термометров поднимутся от 0°С по северо-востоку страны до +8°С по юго-западу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button