Дуда: прекращение поддержки Украины будет означать ее поражение

Президент Польши Анджей Дуда в понедельник, 17 апреля после встречи с президентом Италии Серджо Маттареллой заявил, что прекращение помощи со стороны западных стран Киеву будет означать поражение Украины.

Об этом сообщает РИА Новости.

Так польский лидер прокомментировал призывы о прекращении помощи Украине, которые стали часто раздаваться в европейских странах. По словам Дуды, этого нельзя допустить, так как очевидно, что Россия намного сильнее. 

«Раздаются вызывающие большое беспокойства слова, призывающие к тому, чтобы прекратить оказывать помощь Украине.

Я как сосед Украины, президент Польской республики, президент страны-члена Европейского союза заявил отсюда, с нашей части ЕС, что каждый, кто призывает прекратить помощь Украине…, действует в интересах Москвы, а в итоге старается сделать так, чтобы Россия победила Украину, потому, что перевес такой державы, которой является Россия, очевиден», — заявил президент Польши.

 Дуда подчеркнул, что его страна продолжит оказывать помощь Киеву и призывает весь мир следовать его примеру. 

«Если Украина не будет получать помощи, Россия выиграет эту войну. Мы призываем весь мир непрерывно оказывать помощь Украине…. Россия не может выиграть», — резюмировал польский лидер.

Перед этим стало известно, что правительство Польши дало поручение главам профильных ведомств временно запретить импорт зерна, а также некоторых продуктов питания из Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button