Дуда считает, что Россия должна выплатить Украине военные репарации

Анджей Дуда считает, что Россия не просто должна выплатить Украине военные репарации, а ей придётся это сделать. Об этом президент Польши заявил 20 сентября, выступая в ходе общеполитической дискуссии в рамках 77-й сессии Генассамблеи ООН.

По мнению политика, не может быть справедливости без компенсации. Причём это касается и нынешнего времени, и нерешённых вопросов прошлого. В частности, Дуда обратил внимание на страшные последствия Второй мировой войны для Польши. Так, страна была сильно разрушена, потеряла 6 млн граждан.

«Польша не перестанет действовать с целью привлечения России к ответственности за нарушение международного права как на государственном, так и на индивидуальном уровне», — подчеркнул польский лидер. Его цитирует ТАСС.

Напомним, что Польша намерена добиваться репараций от Германии. Однако Берлин не планирует никаких новых переговоров с Варшавой по этой теме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button