Джонсон претендует на должность генерального секретаря НАТО

Борис Джонсон заявил, что претендует на должность генерального секретаря НАТО. Такое заявление бывший глава правительства Великобритании сделал в эфире телеканала «Рада». Об этом 23 февраля передает ТАСС.

Экс-премьер Британии Борис Джонсон считает, что вполне мог бы претендовать на пост генсека НАТО. Своим мнением он поделился, отвечая на соответствующий вопрос украинских журналистов:

«Отличная мысль. Я должен объявить, что есть такая задумка. … Я себя рассматриваю как кандидата. Это очень хорошая должность, важная. Сейчас НАТО крепкая, как никогда».

Кроме того, Джонсон отметил, что не видит противоречий в том, чтобы Украина присоединилась к военно-политическому блоку. Политик считает, что «это должно произойти».

Напомним, 20 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что намерен покинуть свой пост осенью 2023 года, по истечению срока его полномочий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button