Эйсмонт рассказала о том, каким непростым годом стал 2021 для Беларуси

Пресс-секретарь главы Беларуси Наталья Эйсмонт поделилась впечатлениями об уходящем 2021. Она отметила, что этот год стал непростым как для Александра Лукашенко, так и для Беларуси в целом. Об этом Наталья Эйсмонт рассказала 26 декабря в эфире «ОНТ».

Как заметила Эйсмонт, несмотря на то, что 2021 год стал достаточно непростым для многих, в том числе и для президента, к этому были готовы. При этом она указала, что в данном случае речь идет не о политике, так «Александр Лукашенко политик опытный».

«Я говорю и могу привести в пример в первую очередь пандемию. Мы с ней прожили весь 2021 год. И вы прекрасно знаете — порядка 20 раз президент был в красных зонах — это беспрецедентно в мире. И ходил он туда ну уж точно не для картинки. В этом нашего президента нельзя никогда обвинить. Он держал в тонусе таким образом всю медицинскую вертикаль, Министерство здравоохранения», — сказала Наталья Эйсмонт.

Далее, она напомнила про давление извне. Впрочем, как раз-таки здесь Эйсмонт подчеркнула, что Беларуси не привыкать жить в таких условиях, ведь санкции к стране применялись и ранее. Но, тем не менее, с ее слов необходимо было «постоянно реагировать, быть в тонусе, когда фактически наши беглые оппоненты своему народу войну объявили». Тем более, как заметила Эйсмонт, и в этом плане Лукашенко «постоянно держал руку на пульсе».

Говоря об итогах уходящего года, она назвала его годом огромной и кропотливой работы, касающейся изменению политической системы Беларуси. Это и Всебелорусское народное собрание, и работа над изменением Конституции страны. Но, самое главное, как сказала Эйсмонт, это то, что белорусы все эти изменения воспринимают «позитивно и положительно».

«Это ведь очень большой кредит доверия», — констатировала Наталья Эйсмонт.

Напомним, ранее Наталья Эйсмонт рассказала о новогоднем обращении Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button