Экс-канцлер ФРГ Шредер выступил за запуск «Северного потока – 2»

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер в условиях непростой ситуации с энергоснабжением ФРГ выступил за запуск газопровода «Северный поток-2». Свою точку зрения он высказал в опубликованном 3 августа интервью изданию Stern.

«Самым простым решением» в условиях сложившегося энергетического кризиса в Германии стало бы введение в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2», заявил Герхард Шредер. Тем более, как он напомнил, его строительство завершено.

«Когда дела пойдут совсем туго, этот трубопровод есть, и с обоими газопроводами «Северный поток» проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств не будет», — подчеркнул экс-канцлер ФРГ.

По его словам, экономическая ситуация из-за роста цен на энергоносители становится все тяжелее. Говоря об этом, Шредер заметил, принципы рыночной экономики довольно просты и если на рынке наблюдается сокращение какого-то товара, то спрос, а соответственно и цены, на него растут.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button