Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс: НАТО введет войска на Украину в случае ее поражения

Поражение Украины в военном конфликте с Россией неизбежно, в том числе из-за острой нехватки боеприпасов в Вооруженных силах Украины (ВСУ), считает бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

В своей статье на портале Daily Reckoning, опубликованной в субботу, 25 марта, он написал о том, что это может спровоцировать страны НАТО на прямой конфликт с Россией

По мнению эксперта, в случае проигрыша Киева, США могут пойти на определенные действия, к примеру, вводу на Украину войск под предлогом гуманитарной миссии. 

«Украине не хватает артиллерийских снарядов, а НАТО не имеет их в больших количествах, в то время как российская индустрия продолжает стабильно снабжать российскую армию снарядами. Это война чисел, и они на стороне России, что рано или поздно проявится и на поле боя», — написал Рикардс.

Экс-советник ЦРУ отметил, что поражение на Украине  станет для США реальной геополитической катастрофой, которая будет похожа на поражение во Вьетнаме в 60-х годах прошлого века. И это намного серьезнее, чем война в Ираке и даже затяжной военный конфликт в Афганистане, по мнению Рикардса.

Ранее экс-офицер спецназа и полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что НАТО увеличивает свою группировку на российских границах и готовится к вторжению в Россию. Эксперт утверждает, что одним из основных направлений для вторжения командование НАТО рассматривает западное направление.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button