Экс-советник Пентагона Макгрегор: главком ВСУ Залужный сообщил в США о потере 257 тысяч человек

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный во время визита в США тайно рассказал кураторам из Пентагона о том, что потери украинской армии с начала Россией специальной военной операции составили 257 тысяч человек.

Об этом рассказал в воскресенье, 5 февраля экс-советник Пентагона полковник ВС США Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале.

Бывший советник Пентагона рассказал о подробностях визита в США главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и его встрече с главой американского военного ведомства Ллойдом Остином, а также председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

По сведениям осведомленных источников, как рассказал Макгрегор, этим американским военачальникам Залужный рассказал об огромных потерях ВСУ — 257 тысяч военнослужащих с начала СВО. 

«Когда генерал Залужный был в США, он встретился с министром обороны Ллойдом Остином и генералом Милли, председателем Объединённого комитета начальников штабов. По данным источников, он тайно сообщил им, что Украина потеряла 257 тыс. человек с начала (СВО)», — заявил Макгрегор.

Ранее врио губернатора херсонской области РФ Владимир Сальдо рассказал, что на линии соприкосновения в регионе российские войска отбивают все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр. В результате этого, по словам Сальдо, ВСУ несут большие потери.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button