Электроэнергию с БелАЭС могут поставлять в Россию с 2024 года

С начала 2024 года появится возможность поставлять электроэнергию с БелАЭС в Россию. Об этом 16 марта журналистам рассказал председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный.

По словам депутата, перед странами открываются широкие перспективы сотрудничества в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию второго энергоблока БелАЭС.

Как подчеркнул Завальный на встрече с главой Минэнерго РБ Виктором Каранкевичем, взаимодействие Беларуси и России отрабатывается в том числе по неэнергетическим направлениям применения ядерных технологий. Таким как ядерная медицина, новые материалы, информационные технологии.

«Россия готова предложить самые последние разработки в интересах развития интеграционных процессов наших стран», — сказал представитель Госдумы. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, Виктор Каранкевич сообщил, что второй энергоблок БелАЭС введут в промышленную эксплуатацию в октябре 2023 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button