Эрдоган объявил, что он победил на президентских выборах в Турции

В Турции в воскресенье, 28 мая завершился второй тур президентских выборов, об этом объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, который признал свою победу.

Об этом сообщает РИА Новости.

Эрдоган выразил благодарность своему народу за победу демократии. Глава государства поблагодарил всех своих граждан, которые пришли на избирательные участки, чтобы выразить свою волю в интересах будущего.

«Мы завершили второй тур президентских выборов с благосклонностью нашего народа. Я хотел бы выразить благодарность своему народу за то, что он подарил нам праздник демократии между двумя праздниками.

Я хотел бы поблагодарить всех моих граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свою волю ради будущего себя и своих детей», — сказал Эрдоган после объявления ЦИК предварительных результатов, выйдя к своим сторонникам в Стамбуле.

Он также выразил особую признательность всем своим согражданам, которые поддержали его и дали ему шанс управлять страной в ближайшие пять лет.

Эрдоган сказал, что теперь он направляется из Стамбула в Анкару, где выступит с обращением.

Многие мировые лидеры уже успели поздравить Эрдогана с переизбранием на пост главы государства, включая президентов Беларуси, России, Азербайджана, Венесуэлы, Сербии, Венгрии и Узбекистана, а также эмира Катара.

Ранее стало известно, что после обработки 100% голосов избирателей в Турции и за ее пределами действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган лидирует с 53,41% против 46,59% у его соперника Кылычдароглу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button