Эрдоган рассказал, какие страны ЕС поддерживают террористические организации

Реджеп Тайип Эрдоган 1 июня рассказал, какие ещё страны ЕС, помимо Швеции и Финляндии, поддерживают террористические организации. Об этом турецкий лидер заявил во время своего выступления в парламенте.

Политик снова указал на то, что Анкара против членства Швеции и Финляндии в НАТО из-за их поддержки террористической организации Рабочей партии Курдистана и её ответвлений. Но при этом Эрдоган акцентировал, что НАТО — это организация безопасности, а не организация по поддержке террористов.

«Они защищают эти террористические организации вместе с полициями Швеции, Финляндии, Германии, Франции и Нидерландов. Они маршируют с плакатами, на которых изображены главари террористических организаций», — обратил внимание президент.

Также Эрдоган подчеркнул, что Турции пока не предоставили ни одного конкретного документа, который бы гарантировал урегулирование обеспокоенности Анкары по поводу членства в НАТО Швеции и Финляндии.

«Мы не можем верить словам, которые бы не были закреплены в документах», — заявил турецкий лидер. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что недоволен прошедшими с делегациями Швеции и Финляндии переговорами по вопросу их вступления в НАТО.

А ранее Эрдоган отметил, что Турция не получила должной поддержки от партнёров по НАТО, в том числе в вопросах борьбы с терроризмом. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button