Эрдоган заявил, что Турция не собирается вводить санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, 19 мая в интервью телекомпании CNN, что Анкара не собирается вводить ограничительные меры по отношению к России, как это делают западные страны.

Турецкий лидер отметил, что для введения санкций у двух государств хорошие отношения и нет проблем. Поэтому ни о каком введении санкций по примеру Запада в отношении России со стороны Турции не идет речи.

Эрдоган подчеркнул, что Турция является сильным государством и имеет положительные отношения с Россией

«У нас нет никаких проблем в отношениях с Россией, и мы не находимся в положении, когда нам нужно было бы вводить санкции в отношении РФ по примеру Запада. Мы сильное государство, и у нас положительные отношения с Россией», — подчеркнул Эрдоган.

Он добавил, что в последнее время Турция достигла идеальных показателей внешней торговли с Россией. Кроме того, РФ традиционно занимает первое место по числу туристов, приезжающих в Турцию.

Ранее стало известно, что Министерство торговли США ввело экспортные ограничения на ввоз в Беларусь и Россию в общей сложности на 1224 наименования товаров. Теперь их поставки потребуют лицензии на экспорт или реэкспорт для передачи в пределах Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button