Ермак и Залужный провели совместный разговор с военным командованием США

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в субботу, 18 марта рассказал о проведенном совместно с главкомом ВСУ Валерием Залужным телефонном разговоре с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, главой Пентагона Ллойдом Остином и председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли.

Об этом сообщает РИА Новости.

С украинской стороны кроме Залужного и Ермака в разговоре участвовали глава Минобороны Украины Андрей Резников и командующие войсковых группировок, в частности командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский и командующий оперативно-стратегической группировки «Таврия» Александр Тарнавский.

«Вместе с главнокомандующим вооруженными силами Украины Валерием Залужным провели встречу в режиме видеосвязи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном, министром обороны Соединенных Штатов Ллойдом Остином и главой Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли», — сообщил глава Ермак в своем телеграм-канале.

Сообщается, что в конце разговора подключился президент Украины Владимир Зеленский. Представители Украины и США обсужили ситуацию на фронте и нужбы ВСУ.

Ранее бывший разведчик армии США Скотт Риттер дал прогноз о судьбе президента Украины Владимира Зеленского после того, как Киев потерпит поражение.

По мнению Риттера,после того, как Вооруженные силы Украины начнут нести поражение за поражением на поде боя, Зеленскому придется уехать из страны. Альтернативой этому, как утверждает экс-разведчик американской армии, станет гибель Зеленского. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button