ЕС не будет вечно предлагать переговоры России

ЕС не будет вечно предлагать переговоры России в случае «продолжения эскалации» ситуации вокруг Украины. Такое заявление сделал глава Евросовета Шарль Мишель во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом 20 февраля передает ТАСС.

Евросоюз намерен ввести серьезные санкции в случае, если вокруг Украины продолжит расти напряженность. По словам главы Евросовета Шарля Мишеля, Запад не может вечно предлагать переговоры и «оливковую ветвь» России, тем более, что Брюссель не видит усилий Москвы по деэскалации.

«Концентрация российских сил вокруг Украины продолжается, мы не видим никаких признаков деэскалации. Мы не можем вечно предлагать оливковую ветвь: если эскалация продолжится, будут введены масштабные санкции», — пообещал Мишель.

Впрочем, о каких конкретно санкциях идет речь, Мишель так и не сказал. Он лишь только заметил, что сейчас не время говорить о деталях всех подготовленных рестрикций на случай гипотетической агрессии против Украины. А также добавил, что Россия, попытавшись разделить Запад, вместо этого сплотила страны ЕС, США и Канаду.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button