Европарламент призвал власти Грузии освободить Саакашвили

Европарламент призвал власти Грузии освободить бывшего президента страны Михаила Саакашвили и дать ему возможность пройти лечение за границей. Об этом говорится в резолюции Европарламента, принятой сегодня, 15 февраля, передает ТАСС.

Европарламент 577 голосами «за» принял резолюцию «О ситуации с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили», где призывает официальный Тбилиси освободить из мест заключения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

В документе, опубликованном на официальном сайте Европарламента, говорится:

«Отмечая сообщение о его резкой потере веса и предположение, что он мог пострадать от отравления тяжелыми металлами во время заключения, депутаты Европарламента призывают грузинские власти освободить Саакашвили и разрешить ему получить надлежащее лечение за границей».

Помимо этого, депутаты Европарламента обратились с призывом к действующему президенту Саломе Зурабишвили воспользоваться своим конституционным правом и помиловать Михаила Саакашвили.

Отмечается, что резолюцию поддержали 577 депутатов, против высказались — 33, воздержались — 26.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button