«Еврорадио» признали экстремистским формированием

Список экстремистских формирований МВД Беларуси пополнило «Еврорадио». Об этом 20 июля сообщает Telegram-канал Sputnik Беларусь.

Медиаресурс польского «Европейского радио для Беларуси» («Еврорадио»), а также его страницы в социальных сетях признали экстремистским формированием. Вследствие этого, медиаресурс включен в соответствующий список организаций, причастных к экстремистской деятельности.

«Группа граждан, объединенных общим названием «Еўрарадыё/ Еврорадио», действуя в том числе посредством Интернет-ресурсов: интернет-сайта, мессенджера Telegram, сообществ социальных сетей «Одноклассники», ВКонтакте, Facebook, Instagram, (Facebook и Instagram запрещены в России) Twitter, TikTok, осуществляет экстремистскую деятельность», — говорится в коммюнике на портале МВД Беларуси.

Стоит отметить, поскольку МВД включило в свой перечень все Интернет-ресурсы, принадлежащие «Еврорадио», то их подписчиков могут посчитать участниками экстремистской группы и привлечь к уголовной ответственности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button