ФИФА огласила претендентов на звание лучшего футболиста мира

Три финалиста на награду лучшему игроку года были объявлены Международной федерацией футбола (ФИФА).

Об этом 15 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте организации.

Среди претендентов на звание лучшего футболиста мира оказались норвежский футболист Эрлинг Холанд, француз Килиан Мбаппе и аргентинец Лионель Месси.

В 2023 году Месси, играя за французский клуб «Пари Сен-Жермен», стал чемпионом Франции. Он также выиграл Leagues Cup с американской командой «Интер Майами» и стал самым титулованным футболистом в истории. Он обошел своего бывшего одноклубника по «Барселоне» Дани Алвеса, который имеет 43 трофея в своем активе. В октябре Месси получил уже восьмую награду «Золотой мяч».

Холанд, играя за английский клуб «Манчестер Сити», стал чемпионом Англии, победителем Кубка страны и Лиги чемпионов. Мбаппе, выступая за «ПСЖ», стал первенствовать во французской Лиге 1.

Месси в прошлом сезоне стал обладателем награды. Имя нового победителя будет оглашено на церемонии в Лондоне, которая состоится 15 января.

Ранее сообщалось, что в Европе завершился групповой этап Лиги чемпионов сезона-2023/24. В результате этого этапа были определены все участники 1/8 финала турнира.