Fox News: Трамп пообещал крупнейшую депортацию мигрантов в случае победы на выборах

Экс-президент США Дональд Трамп в случае своей победы на предстоящих президентских выборах пообещал провести крупнейшую депортацию мигрантов с американской территории.

Об этом 11 января передает телеканал Fox News.

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп, выступая в эфире Fox News, раскритиковал миграционную политику нынешнего президента США Джозефа Байдена.

Отвечая на вопрос ведущего, каким образом он планирует справляться с огромным притоком нелегальных мигрантов, политик заявил, что у Америки просто нет другого выбора, кроме как предпринять масштабные усилия по депортации.

«У нас здесь миллионы и миллионы людей. Это ненадежно. Вы видели, как в Нью-Йорке из-за этого выгнали обычных студентов и посадили на их место мигрантов?

Нас ждет крупнейшая депортация в истории нашей страны. Мы возвратим всех туда, откуда они пришли. У нас нет выбора», — заявил Дональд Трамп.

Напомним, выборы президента США планируется провести в 2024 года.

О своем желании баллотироваться снова на пост президента Дональд Трамп заявил еще в ноябре 2022 года.

Его главный соперник, возглавляющий США сейчас – Джозеф Байден о намерениях переизбраться объявил в апреле прошлого года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button