Франция не признает результаты референдума в Беларуси

Франция не будет признавать итоги референдума в Беларуси по поправкам в Конституцию страны. А также пригрозила санкциями из-за участия в конфликте России и Украины. Об этом говорится в сообщении МИД Французской Республики, передает 28 февраля РИА «Новости».

МИД Франции выпустил заявление, в котором указал, что страна не признает результаты конституционного референдума, прошедшего в Беларусию

«Франция, как и ее европейские партнеры, не признала результаты фальсифицированных президентских выборов 9 августа 2020 года в Беларуси. Франция также не признает результаты так называемого референдума, который проходил в этой стране с 22 по 27 февраля», — подчеркнули французские дипломаты.

Наряду с непризнанием итогов голосования на референдуме, власти Франции заявили, что они оставляют за собой право принимать различные меры «в связи с участием Беларуси в конфликте между Россией и Украиной».

Напомним, в голосовании на республиканском референдуме по поправкам Конституцию приняли участие более пяти миллионов граждан Беларуси. Таким образом референдум по внесению поправок в Конституцию считается состоявшимся. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button