Французский экономист дель Валль заявил о риске падения доллара в пользу рубля

Французский политолог и экономист Александр дель Валль в статье для журнала Valeurs actuelles написал, что попытка США изолировать Россию может привести к падению доллара в пользу рубля и китайского юаня. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости.

По мнению аналитика, решение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана платить за российский газ в рублях приведет к расколу в ЕС в вопросе связей европейских стран с Россией.

«Она даже рискует привести к падению доллара в пользу рубля и китайского юаня, которые Саудовская Аравия согласилась получать за свою нефть. Похоже, скоро самому понятию «нефтедоллар» придет конец», — заявил дель Валль.

Экономист отметил, что продолжение покупки российского газа странами Европы и устойчивость торговых отношений с Бразилией, Индией, Китаем и рядом арабских и африканских стран приведет к восстановлению курса рубля после введенных против РФ западных санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button