ФСБ предотвратила теракт в здании администрации в Волгодонске

В Волгодонске Ростовской области предотвращена террористическая атака, которую планировали украинские спецслужбы в общественном месте. Об этом 18 декабря сообщает ЦОС ФСБ России.

Федеральная служба безопасности совместно с МВД России, благодаря комплексу антитеррористических мер, предотвратила масштабный теракт, который готовился спецслужбами киевского режима в месте массового скопления людей в Волгодонске.

Спецоперация позволила задержать студентку, планировавшую совершить самоподрыв, всего за полчаса до передачи сумки с взрывчаткой должностному лицу в здании администрации города, сообщили в ФСБ.

По данным ведомства, в 12:30 патрульные полицейские в центре Волгодонска, около парка «Юность», задержали для проверки студентку 2009 года рождения, которая направлялась к зданию городской администрации с тяжелым рюкзаком и не смогла объяснить его содержимое.

При осмотре рюкзака силовиками были обнаружены признаки самодельного взрывного устройства.

Прибывшие специалисты ФСБ подтвердили наличие СВУ в рюкзаке, мощность которого составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Устройство содержало поражающие элементы (шурупы, гайки, гвозди) и было оборудовано электронным таймером.

Задержанная сообщила, что достала рюкзак из тайника возле СНТ «Ветеран» на окраине Волгодонска и должна была передать его у входа в администрацию города некоему чиновнику.

ФСБ отмечает, что, по словам студентки, она стала жертвой интернет-мошенников около месяца назад.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button