ФСБ пресекла попытку диверсии в Воронежской области

Сотрудники ФСБ России пресекли попытку диверсии на объектах инфраструктуры Воронежской области, ликвидировав ДРГ противника.  Три террориста были убиты при задержании, поскольку оказали сопротивление. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Сотрудниками ФСБ на территории Воронежской области пресечена попытка совершения диверсии на военных и энергетических объектах региона.

«При попытке задержания главаря и его двух сообщников, в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине г. Воронежа тайника, последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет.

Во время проведения обысков по адресам проживания террористов и осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли два готовых СВУ, компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы и средства конспиративной связи.

Указывается, что следственным подразделением ФСБ России по факту попытки проведения терактов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ «Диверсия».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button