Ушаков исключил присутствие представителей ЕС на переговорах по Украине

Представителей Европейского союза к участию в переговорах по урегулированию российско-украинского конфликта приглашать никто не будет, заявил информационной службе «Вести» помощник президента России Юрий Ушаков.

Российско-украинский конфликт
Фото: Freepik

Комментируя вопрос о возможном участии ЕС в трехсторонних переговорах России, Украины и США, Ушаков подчеркнул, что участие европейских политиков в них не предусматривается.

По его словам, европейские представители могут присутствовать, только если приобретут билеты:

«Они туда могут попасть, если купят билеты, но никто их за стол переговоров приглашать не собирается».

Ушаков также уточнил, что возобновление переговоров планировалось исключительно в трехстороннем формате с участием России, Украины и США, вследствие чего европейские страны в числе приглашенных изначально не значились.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button