ФСБ РФ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в «Крокусе Сити Холл»

Сотрудники ФСБ задержали в Москве, Екатеринбурге и Омске троих предполагаемых пособников теракта в подмосковном концертном зале «Крокусе Сити Холл».

Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе российского ведомства, передает ТАСС.

В деле о теракте в «Крокус Сити Холл» появились три новых фигуранта, которых задержали в трех российских городах: Москве, Омске и Екатеринбурге.

«В Москве, Екатеринбурге, Омске задержали гражданина России и двух иностранных гражданин — все выходцы из Центрально-Азиатского региона, причастных к террористическому акту, совершенному 22 марта 2024 года в комплексе «Крокус сити холл», — приводит ТАСС сообщение ФСБ РФ.

Отмечается, что двое из задержанных финансировали приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств. Третий фигурант занимался вербовкой непосредственных исполнителей теракта.

Напомним, 22 марта в Красногорске перед концертом группы «Пикник» группа террористов открыла огонь по людям, находящимся в концертном зале «Крокус Сити Холл». После этого, произошел взрыв и начался пожар.

В результате теракта погибли 144 человека.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button