ФСБ России предотвратила теракт на железной дороге в Челябинской области

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Челябинской области. Как сообщает в четверг, 5 января ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, злоумышленники планировали взрыв на железной дороге.

Сотрудники Челябинского управления ФСБ России задержали на одной из железнодорожных станций региона с поличным троих диверсантов. Оказалось, что они планировали взорвать тяговую подстанцию на Южно-Уральской железной дороге. 

«На месте преступления были изъяты канистра с бензином, газовый баллон, горелка и другие предметы», — сообщили журналистам в ФСБ.

Все трое диверсантов по решению суда помещены под стражу на два месяца. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 УК РФ и ч. 1 статьи 281 УК РФ (покушение на диверсию). Их имена не раскрываются в интересах следствия.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали на Северном Кавказе гражданина Украины, планировавшего теракт по заданию украинских спецслужб. Как сообщили в ведомстве, мужчина, прибывший в Россию как трудовой мигрант, был сторонником националистической идеологии. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button