ФСБ России предотвратила теракт в Екатеринбурге

Теракт с массовым убийством людей предотвратили сотрудники ФСБ России в Екатеринбурге. Об этом 10 ноября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили теракт в здании военкомата в Кировском районе Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе спецоперации проведенной УФСБ России по Свердловской области и военной контрразведки силовики задержали 47-летнего россиянина.

«Задержан 47-летний гражданин Российской Федерации, намеревавшийся совершить в отношении административного объекта в Кировском районе Екатеринбурга террористический акт», — говорится в сообщении.

По данным ФСБ, мужчина был сторонником организаций и движений, признанных в России террористическими и экстремистскими. Отмечается, что задержанный планировал совершить теракт с целью паники среди местного населения и дестабилизации работы органов власти.

В настоящее время фигурант арестован, в ходе обыска у него были найдены пять зажигательных устройств. По данному факту следственным подразделением УФСБ России возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к террористическому акту.

Указывается, что расследование продолжается, также ведется розыск установленных соучастников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button