ФСБ задержала крымчанина, передавшего Украине данные о движении военной техники

В Крыму по подозрению в госизмене задержали мужчину, который передавал противнику информацию о военной технике. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службу ФСБ России.

Сотрудники российской ФСБ задержали жителя Крыма, подозреваемого в государственной измене.

По данным спецслужбы, 34-летний крымчанин отправил в чат-бот украинского Telegram-канала видео перемещения российской военной техники в направлении зоны проведения специальной военной операции.

Отмечается, что информация была передана в военизированные формирования Украины и использована противником для нанесения ракетных ударов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ «Государственная измена в форме шпионажа». Он заключен под стражу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button