ФСЗН: На оплату больничных в этом году запланировано выделить Br1,9 млрд

В 2023 году на оплату больничных листов запланировано выделение Br1,9 млрд. Такую информацию сообщила 29 июня управляющая Фондом социальной защиты населения (ФСЗН) Министерства труда и социальной защиты Юлия Бердникова, передает БЕЛТА.

Достаточно значимую роль в финансовой поддержке работающих граждан в структуре пособий играют выплаты по больничным листам, заявила Юлия Бердникова.

«Если человек сегодня временно нетрудоспособен в связи с заболеванием, не может выполнять трудовую функцию, государство подставляет плечо — ему выплачивают пособие по временной нетрудоспособности», — отметила управляющая ФСЗН.

По ее словам, в прошлом году из бюджета на оплату пособий по листкам нетрудоспособности государством было направлено Br1,5 млрд. В этом же году на эти цели планируется – Br1,9 млрд.

Отмечается, что выплаты по больничным листам в месяц получают около 280 тысяч граждан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button