Футболисты «Манчестер Сити» в гостях обыграли «Ньюкасл» в матче АПЛ

Один из главных матчей 21-го тура чемпионата Англии по футболу прошел на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле.

Как сообщает 14 января Матч ТВ, футболисты Манчестер Сити сыграли в гостях против местной команды Ньюкасл и победили со счетом 3:2.

Важно отметить, что эта победа для «горожан» была достаточно трудной. Первый гол был забит полузащитником Манчестер Сити Бернанду Силва на 26-й минуте матча.

Однако «горожане» не смогли удержать преимущество, и уже через 9 минут форвард Ньюкасла Александер Исаку смог восстановить равновесие.
На 69-й минуте матча произошло событие, которое оказалось роковым для хозяев поля. Вышел на поле полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брейне. Именно он сумел изменить ход игры и перевернуть счет.

Пятнадцать минут спустя после его появления на поле, де Брейне смог сравнять счет. А уже в дополнительное время он сделал голевую передачу Оскару Боббу.

В начале матча «Ньюкасл» вел со счетом 2:1, но игроки «Манчестер Сити» не собирались сдаваться. И через две минуты после появления де Брейне на поле, нападающий Энтони Гордон отметился голом, увеличив преимущество своей команды.

Таким образом, «Манчестер Сити» смог отыграться и одержать победу в этом матче. «Ньюкасл» не смог удержать своё преимущество и потерпел поражение со счётом 3:2 от «Манчестер Сити».

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» поднялся на второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. На данный момент «горожане» имеют 43 очка, отставая от «Ливерпуля» всего на одно очко. Команда «Ньюкасл» из-за этого поражения потеряла возможность участия в еврокубках.

Ранее стало известно, что команда «Манчестер Сити» впервые.в свой истории выиграла клубный чемпионат мира по футболу, который завершился в Саудовской Аравии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!