Гайдукевич прокомментировал возможное назначение Бориса Грызлова на пост посла в Беларуси

Возможное назначение Бориса Грызлова на пост посла в Беларуси прокомментировал депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич. Об этом 22 декабря пишет Sputnik Беларусь.

Как ранее стало известно Комитет СНГ в Госдуме России одобрил кандидатуру Бориса Грызлова на пост посла в Минск. Информацию об этом подтвердил российский политик, заместитель главы Комитета СНГ Константин Затулин. Тем не менее, политик уточнил, что «комитет не определяет кандидатуру, а дает согласие в предварительном порядке». Причину отзыва нынешнего посла Евгения Лукьянова Затулин объяснил тем, что это делается по просьбе МИД России. Окончательное решение в этом вопросе примет российский президент Владимир Путин.

Как отметил Гайдукевич, назначение единоросса Бориса Грызлова послом России в Беларуси, поспособствует более глубокой интеграции Беларуси и России. А также указал на символичность назначения. Кроме того, Гайдукевич считает Бориса Грызлова «сильной кандидатурой». По мнению парламентария, российский политик «имеет огромный авторитет в России».

«Это очень символическое назначение. Это говорит о том, насколько важен для России белорусско-российский союз. Назначение посла – это обоюдное решение лидеров стран. Это всегда так было между Беларусью и Россией. Грызлов очень сильная кандидатура, потому что это политический деятель, который имеет огромный авторитет и в РФ, и в Беларуси», — сказал Гайдукевич.

Впрочем, со слов Гайдукевича, такие кадровые перестановки только укрепляют «белорусско-российский вектор в политике двух стран».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button