Гайдукевич успокоил насчет ответных мер Беларуси на санкции Запада

Олег Гайдукевич высказался насчет ответных мер Беларуси на санкции Запада. Он успокоил жителей страны, заявив, что им не стоит беспокоиться о пропаже с прилавков экзотических товаров. Свое мнение по поводу эмбарго депутат озвучил 11 декабря в эфире стрима «Главный. Тур».

Гайдукевич заявил, что не стоит переживать по поводу исчезновения из продажи экзотических товаров. Свою точку зрения он аргументировал тем, что европейские государства сами их закупают в странах Ближнего Востока. А у себя дома лишь только фасуют в красивую упаковку, а затем выставляют на продажу.

«Все переживают: пропадут экзотические товары из магазинов. Не пропадут! Вот орешки. Наши фирмы, которые занимались доставкой сюда этих орешков, закупали их в Италии. Но парадокс в том, что Италия сам их закупает в странах Ближнего Востока, упаковывает и продает нам».

Парламентарий указал, ссылаясь на премьер-министра, что Беларусь уже заключила прямые контракты на поставку подобной продукции. Так что у белорусов не будет трудностей с покупкой тех же самых «орешков». И при этом добавил, что на самом деле иметь проблемы будет Евросоюз.

«Потому что вся Европа мечтает попасть на белорусский и российский рынки. Посмотрите глобус — это огромная территория, куда они хотели бы продавать свои товары. Все, что им нужно от стран постсоветского пространства, — это дешевая рабочая сила и место для сбыта своей продукции».

Напомним, Гайдукевич также призвал убирать из гипермаркетов дешевый некачественный товар, заменяя его товаром отечественного производства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button