«Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая»

Эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens останавливают на компрессорной станции (КС) «Портовая», что приведет к сокращению объемов поставки газа вдвое. Об этом 25 июля в своем официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба ПАО «Газпром».

«Газпром» информирует об остановке работы еще одного газотурбинного агрегатора Siemens на компрессорной станции «Портовая», которая отвечает за прокачку газа по трубопроводу «Северный поток».

«В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая», — сказано в сообщении.

Также указывается, что суточная пропускная способность станции с 27 июля с 7:00 снова уменьшится и составит до 33 млн кубометров в сутки.

Напомним, ранее в ПАО «Газпром» сообщили, что получили от компании Siemens документы, переданные властями Канады.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button