Генерал ВСУ в отставке Кривонос обвинил Зеленского в краже денег

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос обвинил президента Украины Владимира Зеленского в коррупции, кражах и отмывании денег, выделяемых на армию.

Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщает РИА Новости.

Обвинение Кривоноса было вызвано решением Зеленского укрепить оборону на харьковском направлении. Украинский военный заявил, что несмотря на построение стены, найдется оружие, способное ее пробить, и это подтверждает, что Зеленский крадет деньги.

«Какую бы стену мы не возводили, все равно найдется оружие, которое сможет ее пробить. Это еще один факт в подтверждение того, что он (Зеленский) крадет деньги», — подчеркнул отставной генерал ВСУ.

Кривонос также отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют необходимого оборудования из-за коррупции в военной сфере. Более того, отсутствие эффективных систем ПВО создает угрозу для всей территории страны.

Генерал подчеркнул, что украинская власть пытается скрыть реальное положение дел у военных и готова обманывать народ.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский подписал указ об увольнении всех областных военкомов. Это решение было принято по результатам проверки на коррупцию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button