Генерал ВВС США призвал подчиненных готовиться к скорой войне с Китаем

Действующий генерал ВВС США Майк Минихан отправил по подчиненным ему подразделениям служебную записку о предупреждении, что Соединенные Штаты Америки в ближайшие годы будут воевать с Китаем. Об этом в субботу, 28 января сообщает телеканал NBC.

Американские журналисты утверждают, что этот документ попал к ним в руки. В нем сказано, что когда в США  в 2024 году состоятся выборы президента, в КНР воспользуются этим для установления контроля над Тайванем. Это и станет причиной прямого военного столкновения двух держав, считает Майк Минихан

«Надеюсь, я не прав. Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году», – говорится в служебной записке американского военачальника.

Эта служебная записка, по данным журналистов, была получена всеми командующими боевыми частями в ВВС США. Генерал Минихан приказал к началу февраля разработать и предоставить ему план о масштабных мерах по проведению подготовки к войне с Китаем.

Более того, Минихан распорядился, чтобы при проведении боевой подготовки личного состава офицеры проявляли большую готовность рисковать, чем обычно. 

По данным телеканала, военнослужащие армии США подтвердили подлинность записки генерала.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов наращивать стратегическое взаимодействие с Россией, предоставлять друг другу возможности для развития. Пекин готов быть с Москвой глобальными партнёрами на благо народов двух стран и в интересах стабильности во всём мире.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button