Генсек ООН встретится с Зеленским и Эрдоганом во Львове

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш планирует посетить Львов в ближайший четверг, где проведет трехстороннюю встречу с президентами Украины и Турции Владимиром Зеленским и Реджепом Эрдоганом. Об этом сегодня, 16 августа, сообщили в офисе Гутерриша, передает ТАСС.

«Генеральный секретарь посетит Львов в четверг по приглашению президента Украины Владимира Зеленского для участия в трехсторонней встрече, в которой также примет участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган», — сказал Стефан Дюжаррик.

Как заявил официальный представитель генсека ООН, главной темой встречи на Украине станет реализация соглашений по экспорту продовольствия. Среди других вопросов – обсуждение ситуации вокруг Запорожской АЭС и визит на ее территорию возможной инспекции МАГАТЭ, а также обстрел СИЗО в Еленовке.

Затем Гутерриш отправится в Одессу, где намеревается посетить один из трех портов, по которым передвигается зерно в рамках «зерновой сделки».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button