Герасимов наградил военных, отличившихся при освобождении Марьинки
Начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов вручил государственные награды военным, отличившимся при взятии Марьинки.
Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Сегодня в зоне проведения российской специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса отличившиеся военнослужащие при освобождении Марьинки получили ордена Мужества, медали «За отвагу» и «За храбрость», а также Георгиевские кресты IV степени.
Отмечается, что государственные награды и памятные подарки вручал начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Он поздравил военнослужащих с высокими наградами, поблагодарил их за проявленные мужество, стойкость и профессионализм:
«Я хочу вручить личному составу 150-й дивизии и 5-й мотострелковой бригады честно заработанные награды за то, что выполнили своевременно задачи, овладели Марьинкой. Я вас всех поздравляю с этими наградами, желаю дальнейших боевых успехов, крепкого здоровья, живыми и невредимыми вернуться домой».
Напомним, о том, что российские войска взяли под контроль Марьинку в Донецкой Народной Республике (ДНР) стало известно 25 декабря.